Как защитить себя от долгов микрокредитов - история с расторжением договора, отзывом согласия на обработку персональных данных и судом с коллекторами

Вопрос как защитить себя от долгов микрокредитов было отправлено заявление о расторжении договора и заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных ответа не было подали в суд коллекторы что делать.
Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств. Смотрите не истек ли срок исковой давности.

Вы предоставили очень мало информации.

Во-первых: на каком основании вы хотели расторгнуть договор? Во-вторых, важно знать дату заключения договора и дату, к которой начались просрочки платежей. Возможно, срок исковой давности уже истек (хотя бы частично).

В третьих - коллекторы обратились в суд с иском или с заявлением о выдаче судебного приказа? В зависимости от этого следует выбирать способ защиты своих прав - приказ вы вправе отменить, а на иск вам следует подать возражение.