Судебный иск за просроченным кредитом - можно ли ссылаться на истекший исковой срок?
Применяйте истечение СИД при подачи в суд письменного возражения,
все сроки давно вышли, при отклонении иска судом, никто по этому вопросу обратиться больше не сможет.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Добрый день!
Можете.
Вам нужно подготовить возражение на исковое заявление.
Здравствуйте Валентина! Конечно, даже нужно. Отсутствие указаний на истечение срока давности при отмене судебного приказа не меняют сам факт этого.
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, указав на пропуск срока исковой давности и потребовав применить последствия этого пропуска и отказать в удовлетворении заявленных требований.
Грамотно составленное возражение является гарантом успешного исхода дела, не пренебрегайте этим инструментом.
К возражению приложите также отдельным документов Ходатайство о применении последствий пропуска срок исковой давности.
Если вам нужна помощь в составлении процессуальных документов, обратитесь к юристу в личном сообщении.
С уважением, Колесникова Е.А.
Да Вы вправе сослаться на пропуск истцом СИД.