Как коллекторское агентство обмануло нас, и мы оказались снова в должниках - история из жизни.
Виктория, добрый вечер
Необходимо подать апелляционную жалобу, если решение вынес районный суд, лучше это сделать с помощью юриста очень грамотно.
И конечно, приложить документ, подтверждающий оплату.
Закон гласит:
Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
БЕЗУСЛОВНО - лучше знать детали данного дела, чтобы лучше понимать обстоятельства.
Это могут быть невзысканные проценты, а не тот долг, который был погашен, вот в чем дело.
Надо получать судебный акт на основании которого они взыскали "по новой этот долг."
Потом можно говорить о перспективах.
А основание? Решение суда или судебный приказ?
Срок исковой давности действительно пропущен.
Напишите юристу в личные сообщения для подробной консультации.
С уважением, Колесникова Е.А.