Активисты дома требуют установки ограждения для ТКО и запрещают несобственникам выносить мусор - законность мер и проблемы жильцов
Активисты нашего дома обращаются в УК, для установки ограждения для ТКО и просят выдать ключи для собственников квартир, а у контейнера поставить табличку "Складирование мусора лицам не являющимися собственниками дома №... запрещено" "Штраф от 1000 до 5000 рублей ст.8.1. КОАП рф" ВОПРОС: Законно ли запрещать не собственнику жилья выносить мусор в контейнер, который принадлежит этому дому? И куда нам выносить мусор, мы точно также платим за вывоз бытовых отходов?
Данные граждане не имеют права запрещать вам пользоваться контейнером для мусора. Также они не имеют права взыскивать с вас штраф. Статья, на которую они ссылаются, неприменима.
Конечно запрет жильцам на вынос мусора незаконен.