Как правильно прописать молодого человека в квартире дочери и обезопасить ее от возможной выселения в случае развода
Моя дочь 19 лет влюбилась, забеременела. Выдала ее замуж за объект любви (22 лет, прописан в квартире бабушкиного мужа, там жил с матерью и двумя братьями, мать ничего не имеет, выпивает). Купила дочери небольшую квартиру на деньги от наследственной родительской квартиры. Оформила в ее собственность. Подписали брачный договор, в котором оговорили, что недвижимость принадлежит тому, на кого записана и оформлена. Не знаю как у них сложится.
Пока мальчика не прописали в этой квартире. Как его прописать с ней (пусть строят семью), но одновременно обезопасить дочь от хождения по судам по поводу выселения бывшего мужа, если вдруг разведутся.
Лучший ответ
если есть брачный договор это хорошо , можно его кстати переподписать с указание , что муж в случае расторжения брака снимается с регистрации в течении определенного срока. Либо отдельно заключить соглашение . что муж после раторжения снимется с учета в срок такой-то (однако если он не захочет сняться с учета придется идти в суд. но там гарантированно снимут т.к. у вас есть это соглашение)
Большое спасибо за быстрый ответ!