Долгострой по ДДУ - как получить право собственности и возможность на компенсацию в случае мошенничества застройщика?
Немного непонятно. Решение суда уже есть, но не арбитражного. Разве это само по себе не дает право признать собственность на квартиру?
Что нужно сделать чтобы быть признанным потерпевшим?
ВАм надо включаться в реестр требований в банкротном деле.
Советую найти юриста и обратиться к нему. Не пропустите сроков включения в реестр они даются кредитору всего два месяца с даты публикации управляющим должника данных о введения конкурсного производства.
Если дом сдан и прошел кадастровый учет можно подать в рамках дела о банкротстве заявление о признании права собственности на квартиру, пошлина 6000 р. Иногда это быстрее чем ждать вместе со всеми, зато бесплатно.
Для участия в уголовном деле нужно быть признанным потерпевшим. Результат зависит от того, есть ли там что взыскивать и с кого именно.