Пермь, 13.12.2020, 13:43

Купленный гараж оказался с сервитутом - можно ли расторгнуть договор?

Вопрос №18062524 из г. Пермь
опубликован 13.12.2020, 13:43
Купил гараж и землю (под) рядом с ним. Уже после того как я стал собственником на мой земельный участок установили сервитут. Могу ли я расторгнуть договор кп, ввиду того что я приобретал гараж без сервитута, а сейчас он появился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сервитут был установлен до покупки и продавец об этом предупредил, то возможно расторжение ДКП по этому основанию.

13.12.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У Вас есть такое право.

13.12.2020, 13:48

Да можете, но у продавца есть деньги для возврата, Вы сможете с него взыскать после решения суда?

13.12.2020, 13:51

Нет, это не основание для расторжения договора.

13.12.2020, 13:53

А подскажите на что ссылаться? Ведь обременение продавец не скрыл, его ведь не было, а уже потом сосед обратился с иском об установлении сервитута где ответчиком стал я новый собственник и сервитут установили.

13.12.2020, 13:54

Ну а при чем тут старый собственник?

Сервитут же уже Вам установили.

13.12.2020, 13:55

Надо смотреть решение по делу об установлении сервитута, если были до сделки те обстоятельства или его обращения к предыдущему собственнику с досудебной претензией.

13.12.2020, 13:58

А если сервитут хочет установить сам продавец? То можно расторгнуть?

13.12.2020, 14:01

Вы как то дозированно выдаете информацию. Пишите полностью вопрос, со всеми особенностями, которые есть.

13.12.2020, 14:02