Возможности продолжения обучения после 9 класса в определенном возрасте.
Мне 16 лет и я в этом году закончил 9 классов и получил атестат об основном общем образовании и я пока не куда не поступил. До скольки лет я могу пойти в 10 класс в общеобразовательную школу, вечернюю школу и экстернат?
Законопроектом устанавливается обязанность получения гражданами РФ всех трех ступеней общего образования - начального общего, основного общего и среднего (полного) общего. При этом предельный возраст обучения в 9-м классе будет составлять 18 лет (вместо действующих 15 лет), а в 11-м классе - без возрастных ограничений. В то же время для старшеклассников отсрочка от службы в армии по призыву будет сохранена только до 20 лет. При этом создание условий для получения детьми полного среднего образования возлагается на их родителей.
Для осужденных к лишению свободы предельный возраст, предусматривающий обязательное получение среднего полного образования, установлен на уровне до 30 лет.
То есть в 9 классе можно учится до 18 лет или по 18 лет? И то есть вы имеете ввиду что в 10-11-й класс можно идти в любом возрасте?
Если пойдете в техникум то 10-11 класс там отучитесь.