Три года не плачу кап ремонт как воспользоваться сроком давности.
К сожалению просто так сроком давности воспользоваться нельзя. Срок давности применяется исключительно судом по заявлению одной из сторон.
Т.е я могу подать заявление.
Не так. Если к Вам предьявят иск, в суде Вы заявите о пропуске исковой давности.
Добрый день! В рассматриваемом случае если региональный оператор обратится с иском к Вам о взыскании задолженности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (п. 2 ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).