Должен ли я оплатить остаток штрафа за езду в нетрезвом виде, если он был списан из-за срока давности?

Вопрос №18064149 из г. Тверь
опубликован 14.12.2020, 09:47
Помогите мне пожалуйста, меня лишили прав за езду в нетрезвом виде лет 5 назад, за ненадобностью я их не забирал, в данный момент решил забрать, сдал теорию прошёл мед. комиссию и дело дошло до бумаги о оплате штрафа в 30000 тыс, этот штраф был у приставов они удерживали у меня деньги с заработной платы какое то время, сейчас я к ним пришёл взять бумагу что я оплатил этот штраф а они мне говорят что какую то часть штрафа они удержали а остальную часть со сроком давности списали, и вот такой вопрос? Должен ли я оплатить остаток штрафа или не обязан я его платить так как у него прошёл срок давности и он списан, на гос услугах штрафов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф придется оплатить, поскольку вам необходимо предоставить в ГИБДД подтверждение того, что штраф вы заплатили в полном размере. В противном случае вам не вернут ВУ.

14.12.2020, 09:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации оплачивать никакой остаток штрафа Вы не должны. Задолженности по уплате штрафа у Вас не имеется.

14.12.2020, 10:06
Оценка автора вопроса:
И можно ещё задать вам вопрос пожалуйста,что мне должны выдать приставы,и если мне откажут в ГАИ что мне делать?

Но они мне готовы предоставить бумагу что штраф оплачен не полностью как я понял из их слов что у меня оплачено 17000 тыс а 13000 тыс они аннулировали, и как пишут в интернете и как мне ответили на Яндекс Кью что по статьи 31.9 я не должен платить этот остаток штрафа, но я тем ответам не доверяю хочу услышать ответ от специалистов, за ранее огромное спасибо!

14.12.2020, 10:00

Если вы не доверяете специалистам, не нужно задавать вопросы на этом сайте. Вы не первый, кто хочет услышать ответ, который нравится, а не тот, который верный. Сказано вам, не вернут вам ВУ без полной оплаты штрафа. При этом неважно, доверяете вы или не доверяете. Как вы можете доверять или нет, если вы не юрист и просто не понимаете, о чем идет речь.

14.12.2020, 10:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских