LSN Messenger
Брянск, 14.12.2020, 11:55

ПФР сообщает о снижении взыскания долга по алиментам - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18064491 из г. Брянск
опубликован 14.12.2020, 11:55
Сейчас получила письмо от ПФР, где на мой запрос мне был дан ответ по поводу взыскания с пенсии должника по задолженности по алиментам денежных средств. И каково было моё удивление, когда я прочитала, что в ПРФ рти раза от пристава приходили постановления об отмене взыскания задолженности. Вначале взыскивал пристав 50%,потом 25%,а сейчас только 6%.Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать действия судебного пристава в суде.

14.12.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Чтобы вам разъяснили снижение % удержания необходимо получить на руки постановление пристава об обращении взыскания на пенсию должника и обжаловать его у начальника пристава или подать административный иск в районный суд по правилам КАС РФ. До 01.01.2021 ФССП России обязало своих сотрудников взыскивать с пенсионеров, у кого пенсия единственный доход, не более 20 % дохода.

15.12.2020, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужного ответа так и не получила.

14.12.2020, 21:59

А вы хотите получить нужный вам ответ или правильный, предусмотренный законом?

14.12.2020, 23:59

Не увидела ответа, который мне поможет решить проблему.

15.12.2020, 09:42

Проблема ваша решается путем обжалования вами постановления пристава в суде по Кодексу об административном судопроизводстве РФ,

15.12.2020, 09:50

Так ничего удивительно. Вы любите судиться, и не всегда по делу. Более того, если проанализировать ваши вопросы и ситуации, то создается впечатление, что цель вашей жизни-ЗАКОПАТЬ несчастного мужика)) Который по глупости своей с вами в отношения вступил)) А на решение о рождении или нет ребенка повлиять не мог)). Ему уже все помогают)) и приставы и суд))

В законе только нормы указаны и ВСЕ.

Что бы ваше дело разбирать-нужно понимать ПОЧЕМУ такой маленький процент по удержанию.

Я например получаю 70 % от пенсии своего должника и все. Ну конечно мне и сыну этого не хватает, но я работаю и прекрасно понимала, что отец ребенка не дойная корова, даже если он и второй родитель и тратить свою жизнь на это... не стану..

15.12.2020, 09:50

Для решения этой проблемы вначале напишите письменный запрос приставу с требованием разъяснить вам на каком основании взыскивается сейчас только 6%

А затем у вас есть право в судебном порядке обжаловать незаконные действия пристава ст.360 КАС РФ.

15.12.2020, 09:56

В.!

Я просила только совета, а не копаться в моём белье. Вы так хорошо знаете меня, мою личную жизнь, что я люблю, а что нет? Как Вы выразились бедный муик имеет достаток больше, чем я и мой ребёнок. У него есть всё,а у меня инвалидность. Чему Вы уважаемая завидуете? Приобретите инвалидность по состоянию здоровья и шикуйте, судитесь, ведь я думаю Вы,как юрист любите на суды ходить. Хорошо, что Ваш муж оказался не козлом, а Вы как написано в Вашем сообщении не дойной коровой. Судя по Вашему хамству Ваш муж дойный, что Вы с него 70% имеете. И очевидно Вы его доите, раз имеете 70%.Видно, что хамка Вы ещё та.

15.12.2020, 09:59

Я как раз просто получаю все что положено, это значит-наличие долга и текущий платеж.

Если вы понимаете что такое хамство-то это означает

тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса..

А обзываетесь вы)) Пользуясь тем, что очено просто спрятаться-например перерегистрироваться по чужим именем

Вы например периодически мужчиной становитесь))

Я получил карту в Сбербанке дебетовую с заказным дизайном карты.

www.9111.ru

Я отослал приставам Брянска ИЛ.Приставы мне отослали по месту жительства.

www.9111.ru

А я все таже))

15.12.2020, 10:06

Я не собираюсь перед Вами отчитываться, на хамство я отвечаю тем же.А что моим компьютером пользуются не только женщины, но и мужчины, я не вижу в этом ничего плохого. Мне для хороших людей не жалко предоставить для пользования компьютер. Может мне перд Вами отчиаться какой номер бюстгалтера я ношу? Я же не лезу в Вашу личную жизнь, так какого Вы это делаете? Я задала ворос, Вы ответили мне хамтсвом. Что не так?

15.12.2020, 10:15

Здоровья вам и доброты.

Вы поясните-ПОЧЕМУ такой маленький процент взыскания?

Если речь идет об алиментах, то он должен быть до 70%

Если уже все начисления прекращены и это только долг, то понятно. Тогда получайте сколько дают.

Пристав снизил, вы вправе не согласиться и в суд, суд принимает решение.

Не понравилось решение-дальше в суд.

Все зависит от требований. Если с приставами судиться по любой бумажка у производстве, то работает человеческий фактор, они начинают защитить должника, так как никто не не любит жалобщиков, особенно если писать жалобы на все.

Поэтому всегда есть понятие плохого полицейского и хорошего-у нас жалобы пишет представитель, а взыскатель отзывает, а в итоге-положительный результат.

15.12.2020, 10:24

Татьяна, задавшая нахаляву 630 (!) вопросов)))

Вам отвечают, и если ответ Вас не устраивает - вы считаете его неправильным.

Но многие ситуации не могут решиться так, как хотите именно Вы. Как минимум потому, что всегда есть другая сторона.

А предоставлять в распоряжение другим людям свой аккаунт - как минимум недальновидно. А то через пару месяцев будете спрашивать, как не платить кредит, который Вы не брали.

15.12.2020, 10:26