Исполнительное производство угрожает жилью - как изменить способ удержания зарплаты?

В организацию пришло исполнительное производство об удержании 50% с моей з/п. при этом если с зп удержать этот % нам с ребенком для Москвы с учетом аренды квартиры не получится даже оплатить жилье. Могу ли я отозвать это постановление с места работы и выплачивать другим способом, например по 10% от общей суммы долга? Я разведена, есть ребенок, алименты на ребенка 1 250 р.

Лучший ответ

Вы не наделены такими полномочиями. Сделать это может только сам пристав.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения или в суд об изменении размера удержания.

Здравствуйте

Вы можете только обратиться с заявлением к судебному приставу о снижении суммы ежемесячных удержаний. Откажет - в суд.