Как защититься от коллекторского агентства и уменьшить долг по микрозайму без договора уступки прав?
Уменьшить можно долг только при взаимодействии с коллекторами, но советую отправлять их в суд. Не стоит решать вопрос с ними до суда, они разведут на деньги в большем объеме. Можно применить истечение СИД, смотря когда был выдан кредит и прочее. Вправе подать возражение на иск в суд, скорее всего это уровень судебного приказа у мирового судьи. В суде можно заключить соглашение с кредитором и договориться о погашении долга вцелом.
Нужно ознакомиться с исковым заявлением и на него составить мотивированное нормами ГК Возражение.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с иском.
Да, конечно. Ваша ситуация не безнадёжно. Нужно смотреть какие документы приложены к иску.
Добрый день. Выбираете юриста и пишите личное сообщение. Все можно сделать.
Добрый день.
Помочь Вам можно. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.