Полномочия депутатов сельского совета - контроль за очисткой проезжей части села от снега

Ситуация: Сельский житель (далее также – заявитель) обратился к председателю сельского совета депутатов (далее также – председатель), в котором поставил вопрос о постановке депутатами на контроль своевременную очистку проезжей части села от снега.

Указанный вопрос был рассмотрен на заседании сельского совета депутатов. По результатам рассмотрения обращения, было принято решение о перенаправлении обращения заявителя Главе сельсовета для рассмотрения по существу. При этом в своем ответе депутаты указали на то, что у депутатов отсутствуют полномочия осуществлять контроль своевременной очисткой проезжей части села от снега, поскольку это полномочия администрации сельсовета.

Вопрос: Депутаты сельского совета имеют право осуществлять контроль своевременной очисткой проезжей части села от снега или нет?

Лучший ответ

Добрый день! Депутаты правильно сделали что передали вопрос на рассмотрение главе, это компетенция главы поселения.

Юридические услуги в Красноярск