Как оформить автомобиль, полученный в подарок, если есть задолжности перед судебными приставами?
На автомобиль может быть обращено взыскание приставов, если право собственности будет на ней, и задолженность по исполнительным листам не будет погашена.
Сделкой оформите право собственности на третье лицо. Третье лицо выдаст доверенность и впишет в страховку.
Ничего незаконного.
Светлана, пусть оформит на вас и ездит по доверенности.
Доброоо времени суток. Действительно, при наличии задолженности судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на регистрационные действия (т.е. Авто нельзя будет продать пока не будет погашена задолженность). Однако, можно оформить авто на любого из родственников, и вписать дочь в страховой полис (КАСКО/ОСАГО) вписанные в страховку лица имеют право управлять ТС.