Невнесение оплаты за 3 месяца и более - Обязана ли управляющая организация заплатить за ресурсы квартиры?
Обязана ли заплатить по моей квартире управляющая организация дома за отопление, Электроэнергию, воду, ресурсоснабжающим организациям, если я не внесу в домоуправление оплату за 3 месяца и более?
Уважаемая Людмила, г.Чита !
Договорные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!! Управляющей компании перед энергоснабжающими компаниями НЕ МОГУТ !!! выполняться в зависимости от УПЛАТЫ или НЕ УПЛАТЫ !!! их потребителей - Собственников, Нанимателей жилых помещений !!!
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями» !!!
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом» !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.07.2012г
08:15 моск.