LSN Messenger
Москва, 14.12.2020, 22:53

Необходимость официального трудоустройства при продаже квартиры между родственниками - легенда или реальность?

Вопрос №18066217 из г. Саратов
опубликован 14.12.2020, 22:53
Ситуация: моей девушке по наследству перешла квартира, которую она в свою очередь продала (3 года не прошло). На средства с продажи + материнский капитал, ее мама купила себе квартиру, а свою (собственник квартиры дед девушки) они продают ей. Знакомый юрист настаивает на том, что ей необходимо официально трудоустроиться до конца этого года иначе спишется какой то налог. Неясно откуда такие временные рамки и какие льготы могут быть, если купля-продажа происходит между родственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

За продажу наследственной квартиры, если не прошло 3 года собственности наследником, то нужно уплатить налог.

14.12.2020, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А какой либо смысл в срочном официальном трудоустройстве присутствует?

14.12.2020, 23:12

Для получения налогового вычета.

14.12.2020, 23:19

Вычет разве возможен при купле-продаже между родственниками?

14.12.2020, 23:24

Налоговый вычет не возможен при покупке у супруга супруги, у родителей, у детей, у братьев и сестер и у опекунов и подопечных.

14.12.2020, 23:37