Как утилизировать просроченный продукт после его возврата продавцам?
Ответьте пожалуйста. Как быть, если приобрел просрочку и собрался ее вернуть могу ли я забрать с собой просроченный продукт и утилизировать самостоятельно или должны продавцы это сделать на месте, ибо они снова могут выставить товар на прилавок. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы вправе купить товар, привести его в негодность и вернуть за него деньги в связи с тем, что срок годности истек, на основании ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Больше спасибо за ответ
Нет, забрать с собой вы не можете, вы должны возвратить товар.
Спасибо за полезный совет!