Может ли начальник уволить сотрудника по его желанию без дополнительных соглашений и указания срока увольнения?
Здравствуйте Да по согласованию с начальником вы можете быть уволены либо по истечении 14 дней с даты написания заявления об увольнении по собственному желанию а также тем же днём котором было написано вами заявление.
Уважаемый Виктор!
Работодатель вправе уволить Вас в тот же день если Вы его об этом попросили в заявлении, а он согласился.
Расторжение трудового договора по инициативе работника производится на основании его личного заявления. Работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 недели. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и без отработки 2 недель. Таким образом, если в заявлении указана дата увольнения, а работодатель уволили Вас ранее указанного срока, не получив при этом Вашего письменного согласия, то действия работодателя неправомерны.
Добрый день.
Если заявление подано официально и указана дата увольнения, то конечно начальник имеет право издать приказ об увольнении тем же днем.