У меня 1/2 часть квартиры и у моей бывшей жены 1/2 часть квартиры. Покупали уже были в разводе. Как сейчас продать эту квартиру?
Здравствуйте, вы можете:
1. Продать всю квартиру вместе, а деньги разделить.
2. Кто-то один может продать свою долю другому.
3. Продать свою долю третьему лицу, но здесь нужно обязательно сначала предложить купить долю сособсвеннику, а в случае его отказа, можно продавать кому угодно. Но надо понимать, что в этом случае фактическая стоимость доли будет значительно ниже, чем ее реальная цена в случае продажи по 1 или 2 варианту.
Удачи!
Здравствуйте.
По ст.250 ГК РФ.
Предлагаете бывшей супруге выкупить свою часть квартиры. Если спустя 30 дней она отказалась или не было ответа. То Вы вправе продать свою часть другому лицу.
Лицо, которое хочет продать свою долю, направляет другому дольщику предложение выкупить его долю за определенную сумму. Если в течение 30 дней акцепта нет, то можно продавать третьим лицам по цене, не ниже предложенной другому дольщику.