Как получить вычет за купленную квартиру несколько лет назад и какие документы нужны?
Если квартира куплена несколько лет назад (а о вычете узнали только сейчас) можно ли получить вычет? Как это происходит? Куда обращаться? Какие документы необходимо предоставить? Прочие нюансы этой процедуры?
Доб. день. Данное заявление может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (дата приобр. Квартиры)
Поэтому срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного в соответствующем году НДФЛ ограничен тремя годами.
В каком году приобретена квартира, уточните.
Нет, нельзя, вычет подается за последние 3 года и при наличии официального дохода (справка 2-НДФЛ).