Оплатила налог вовремя, но получила судебную задолженность за якобы неуплату - что делать?
Добрый день!
Действия
1. записаться на прием к судебному приставу
2. предоставить копии квитанции об оплате
3. изучить исполнительное производство у пристава /1000 руб. - это так называемый исполнительский сбор который выносится в случае когда проходит срок добровольного исполнения требований исполнительного документа - 5 дней. - либо у них должно быть уведомление о том, что вы получили по почте постановление о возбуждении исполнительного производства, либо должна стоять подпись Ваша в постановлении которое находится в деле что вы ознакомлены - эти оба случая если вы говорите правду в плане оплаты на следующий день после возбуждения исполнительного производства.
Идти к судебным приставам лучше всего на прием к начальнику отдела либо к какому ни будь заместителю и желательно со своими банковскими реквизитами куда службе нужно будет перечислить излишне взысканные деньги.
Если вы оплатили напрямую в налоговую, а не на счет службы приставов, то с собой необходимо будет иметь справку с налоговой что именно по данному делу сумма долга поступила такого-то числа. К сожалению на чеках не пишут за какое дело вы платите деньги в налоговую.
Здравствуйте, если честно вам дороже это все оспорить будет потому что пристав отработал. Можно как вариант подать жалобу а прокуратуру или старшему приставу и если он найдет нарушения то отменят постановление о взыскании исполнительского сбора.