LSN Messenger
Жуковский, 15.12.2020, 14:54

Расчет наследства - какая доля принадлежит свекрови в квартире при наличии брака и детей?

Вопрос №18067791 из г. Калуга
опубликован 15.12.2020, 14:54
На момент смерти мы состояли в браке. У нас кв площадью 48.8 кв м. Его доля в квартире составляет 3/32. На наследство притендкю я, двое детей и свекровь. Подскажите какой удет доля его мамы в нашей квартире в кв м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, спасибо огромное вам за помощь. Я очень благодарна в течении этой недели сходим, просто не отправились ещё от трагедии.

15.12.2020, 16:05

Все должны получить равные части, у Вас у всех первая очередь наследства.

15.12.2020, 15:00

Здравствуйте!

Если доли в квартире определены для всех, долю мужа будут наследовать все наследники ПОРОВНУ.

15.12.2020, 15:00

Я это понимаю, мне хочется понять сколько составляет эта доля, ведь сс 3/32 выделяется супружеская доля и оставшаяся делится на 4 вот этот кусочек который достанется свекрови сколько кв м.

15.12.2020, 15:05

Супружеская доля выделяется, если квартира куплена в браке и находится в совместной собственности. Если у вас у каждого супруга была определена доля, это уже не совместное имущество, и супружеская доля выделяться не будет. Все наследники первой очереди наследуют поровну.

Уточните, у вас у обоих была своя доля?

15.12.2020, 15:16

Эта доля была куплена за мат капитал и разделена на четверых отсюда и доля мужа, а остальные части квартиры приватизированы.

15.12.2020, 15:48

В таком случае у вас у всех наследство будет в равных долях. Точно долю пока подсказать не могу, это надо считать.

15.12.2020, 15:52

Если сможете посчитать я буду очень благодарна, сама не могу.

15.12.2020, 15:54

Я сейчас тоже не смогу это сделать, нет времени. Вам нотариус все объяснит. Вы же помните, что нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу?

15.12.2020, 16:01

Да, спасибо огромное вам за помощь. Я очень благодарна в течении этой недели сходим, просто не отправились ещё от трагедии.

15.12.2020, 16:05