Суд нарушает положение статьи при неверном понимании предмета иска
Положение какой статьи нарушает суд Если неверно понимает предмет иска: иск об признании неправомерными действия органа гос. власти, а суд трактует иск как отмену постановления органа гос. власти. Что не одно и тоже.
В чем выразилось неправомерное действие?
Действие - взыскание приставом пенсии в % размере, но речь даже не о том законно ли это, а о факте, что иск заявлен об признании действий пристава неправомерными, а суд трактует иск как отмену постановления пристава то есть как выгодно суду и приставу.
Подавайте апелляционную жалобу, что суд по существу не рассмотрел заявленные требования, а самостоятельно их изменил.