ООО Экспресс-Кредит требует дополнительной оплаты - как защитить себя в суде?
Добрый день!
Необходима полноценная консультация по данному вопросу с изучением всех документов-надо направлять отзыв на исковое заявление и готовиться к заседанию.
Я конечно это все понимаю. И мне самой все понятно. Я считаю что я не должна оплачивать по исковому заявлению ООО экспресс кредит, так как долг был выплачен банку. Какую консультацию можете дать Вы?
Документы сбросьте для начала.
Здравствуйте. Полную консультацию, с выработкой правовой позиции.
Нужно обязательно подать возражение на заявленное требование. Запросить сведения из БКИ представить суду свой расчет.
Просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ,указывать на неверный расчет в порядке ст.319 ГК РФ и указывать, на то что сторона злоупотребляет правом в соответствие ст.10 ГК РФ.
Нужно смотреть на вещи реально. Проценты взыскать могут до момента погашения основного долга (если не прошло три года). Все что можно просить - это применить ст. 333 ГК РФ, но и она не всегда принимается, так как по общему правилу не распространяется на проценты по займу, а только на неустойки.