Отмена документов - как неуплата налогов Работодателя перекладывается на работников
Все то же дело об установлении факта трудовых отношений при имеющейся записи в трудовой книжке. Читаю в мотивировке суда: справка о факте работы у Работодателя за подписью Директора и Гл. бухгалтера признана недействительной, потому что гл. бухгалтер показала как свидетель, что подписала бумагу, НЕ являясь сотрудником Работодателя. Подпись директора никем не оспаривается.
Также с десяток справок 2-НДФЛ за подписью директора признаны недействительными, потому что не платились налоги, как выясняется спустя десяток лет.
Вопрос: как, по какому закону и какой юридической логике вина Работодателя перекладывается на работника? Почему документы с действительной подписью директора, подтверждающие факт трудовых отношений с работником, оказываются недействительными только потому, что Работодатель мошенничал с государством?
Добрый день.
Исходя из изложенного Вами в действиях директора усматриваются как минимум признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ - заверяя Вас о том, что Вы официально трудоустроены и выдавая Вам на протяжении 10 лет недостоверные документы и справки 2 НДФЛ заверенные печатью и подписью, с целью подтверждения факта Вашего трудоустройства, работодатель вводил Вас в заблуждение. При этом не делая отчислений во внебюджетные фонды и налоговую, Вам причинен ущерб.
Обратитесь в полицию с заявлением о проверки действий директора и причиненного Вам ущерба.