Как обратиться в налоговую для ускорения процесса возврата исполнительского сбора, который не был зачислен в ФССП?
На основании судебного приказа было возбуждено исполнительное дело. Взыскиваемую сумму я оплатил, но не уложился в 10 дней. Мне был начислен исполнительский сбор. Его я тоже сразу же оплатил через Госуслуги. Короче ФССП говорят, что эту оплату не увидели, документы предоставил, сказали, что уберут. Более того, с моей карточки взыскали денежные средства.
Обращение к ним результата не дает. Говорят, можно как-то через налоговую ускорить процесс. Подскажите в какой форме к ним обратиться. На основании чего?
Заранее благодарю, простите я в налогах не силен.
Добрый день, Лилия! Взыскатель (в Вашем случае, как я понял из Вашего вопроса, это территориальный орган ФНС) должен отозвать свое заявление в ФССП на взыскание налоговой задолженности на основании Вашего заявления в произвольной форме с приложенными документами, подтверждающими факт полного погашения налоговой задолженности.