Доля в квартире. Как передать ее сестре мужа, чтобы не платить налог?
Добрый день! Для Вас сестра мужа согласно законодательства не является членом семьи или близким родственником, поэтому полученный ей доход в форме подаренной Вами доли в квартире подлежит налогообложению. Избежать налога на доходы физических лиц можно лишь несколько удлиннив цепочку передачи доли - сначала Вы ее дарите мужу (для Вас он член семьи), а уже затем он дарит ее сестре (для него сестра является близким родственником). Тем самым будут соблюдены все условия для освобождения от налогообложения, предусмотренные п.18.1 ст.217 Налогового кодекса РФ.
Оценивать стоимостью менее 1 млн. рублей.
Совершите сделку обычным договором дарения доли и налог не будете платить.