Физ лицо не возвращает свыше 1 млн под расписку - как действовать в этой ситуации?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа. Иначе, как вы правильно заметили - вы рискуете никогда не увидеть своих денег.
Добрый вечер, Юрий! Обращайтесь в суд. Расписка – достаточное основание для возврата денег.
Здравствуйте! Если в заключенном договоре займа нет положения о претензионном или ином досудебном урегулировании спора, то нужно обращаться в районный суд. Если в договоре указан претензионный порядок урегулирования спора, то сначала необходимо направить претензию и только после отказа стороны в возврате денежных средств или в случае отсутствия ответа в течение установленного договором срока подавать иск в суд.