Уфа, 15.12.2020, 23:36

Долги ликвидированного потребительского корпоратива - права кредиторов на возврат средств.

Вопрос №18069171 из г. Уфа
опубликован 15.12.2020, 23:36
Потребительский корпоратив ликвидировался, но он остался должным мне и много кому другим. Можем ли мы кредиторы требовать наши деньги у дебиторов ликвидированого корпоратива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать можете, но результат будет нулевой.

16.12.2020, 06:13

Здравствуйте. Нужно отследить руководство или правопреемника. Нужен ответчик надлежащий.

16.12.2020, 00:08

Здравствуйте. Нет, т.к. вы кредиторы кооператива, (точнее были ими), а дебиторы, о которых вы ведёте речь - они были дебиторами кооператива, а не вашими. Велика вероятность мошенничества или иного уголовно наказуемого деяния в действиях должностных лиц кооператива, поэтому я бы вам порекомендовал обратиться в полицию. Но предварительно проконсультироваться очно, а не по интернету, дабы можно было вам подсказать, как грамотно составить заявление и т.д. и т.п., вопросов много может быть.

16.12.2020, 08:30

Кооператив до ликвидации выдал поручение об исполнение обязательства по договору паевого взноса, говоря простыми словами "теперь вы должны не нам, а должны кредитору". и еще кооператор отдал мне его документ на машину (ПТС). стоит ли мне подавать на него в суд?

16.12.2020, 12:30

Ответили в личном сообщении, посмотрите.

16.12.2020, 12:35