Страховая компания требует компенсацию от наследников погибшего брата - как отказаться от участия в суде?
Брат погиб в ДТП, страховая компания выплатила компенсацию матери, а теперь подала в суд на наследников, указывают меня наследником. У брата не было имущества. Мне присылали уведомление о передачи дела в суд, а теперь повестки. Как составить заявление, что я отказываюсь принимать участие в суде?
Добрый день. Вам не это надо готовить, а мотивированные письменные возражения на исковое заявление. Все зависит от оснований иска и всех обстоятельств дела. Если они выиграют дело то с Вас в любом случае взыщут эту сумму. В половине случаев эти иски не обоснованные, но ситуации разные.