Казань, 23.12.2012, 14:28

Страховая компания подает в суд на наследников брата в размере более 1 млн. руб. Вопрос: Должно ли было быть сопровождение?

Вопрос №2091320 из г. Казань
опубликован 23.12.2012, 14:28
Мой брат и еще два пассажира погибли в ДТП (он был за рулем) в марте 2012 г, попал под трал перевозящий тяжелую боевую технику, без соправождения. Страховая компания подает в суд на наследников брата в размере более 1 млн. руб. Вопрос: Должно ли было быть сопровождение? Может ли страховая компания взыскать с наследников деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство от брата было принято? Наследники отвечают только в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК). Если наследства нет, обязательство прекращается невозможностью исполнения (ст. 416 ГК), на это указывает Пленум ВС РФ.

23.12.2012, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!но хотелось бы уточнить.ведь у них есть наследство

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

они вступили в наследство

23.12.2012, 15:03

Это никакого значения уже не имеет, вина была установлена уже.

23.12.2012, 15:13