Как оформить ребенка на отца с условием выплаты алиментов и запретом на ограничение его свободы?
1. уплата алиментов - можете заключить соглашение
согласно ст. 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
не мог подать на алименты когда ребенок вырастет
он может написать и подписать что угодно _ однако следует помнить что отказ от права недействителен
3. Опять же нотариально удостоверенное согласие.
Заключайте соглашение об уплате алиментов. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом. Соглашение имеет силу исполнительного листа. Это означает, что в суд обращаться не требуется. Можно сразу в ФССП.