Госреестр примет факт отправленного извещения соседям для регистрации сделки купли-продажи комнаты, если нотариус не получит уведомления о вручении извещений по почте
Если Нотариус не получит с почты Уведомлений о вручении соседям в коммунальной квартире извещений о продаже комнаты-и почта вернет ему через 3-6 месяцев отправленное им же письмо,-т.е. оно не было получено адресатом-тогда Госреестр примет ТАКОЙ ФАКТ как отправленное извещение соседям для регистрации сделки купли-продажи комнаты?
При заполнении Уведомлений нотариус обычно указывает "вручить лично в руки". При уклонени от получения, либо отказе в нём, либо при наличии факта непроживания соседа, почта почта делает отметку с указанием причины невручения. Уведомили надлежаще. Если потом явиться сосед с претензиями, то ему надо будет в суде доказывать, почему он не получил предложение. Но процедура нотариусом соблюдена.
ваша информация ,что".. почта делает отметку с указанием причины невручения.."очень меня порадовала