Подозреваемая по статье 159 ч.1 уже 2 года ждет обвинений - влияет ли срок предварительного расследования?
Прохожу по статья 159 часть 1 подозреваемой. Обвинения не могут предъявить 2 года, преостанавливали по ст.208 п.1 ч.1.Есть ли сроки для предварительного расследования по этой статье?
Добрый день. Скажите вина основании какого документа вы признаны подозреваемой? В отношении вас именно дело возбудили или избрали меру пресечения?
Необходимо добиваться вынесения постановления о прекращении в отношении вас уголовного преследования. Иначе сроки могут длится бесконечно а точнее они не длятся так как дело приостановлено а статус подозреваемый вы сохраняете.