На предприятии работник был замечен в состоянии алкогольного опьянения, составили акт, всё как положено.
На предприятии работник был замечен в состоянии алкогольного опьянения, составили акт, всё как положено. Но медосмотр показал что, ТИПА, алкоголя в крови нет, теперь работник подал в суд. о признании не правомерным лишения его премии за нарушение труд. Дисциплины. Как поступать представителям предприятия?
Лучший ответ
Можете удовлетворить требование работника, а можете в суде стоять на своем - мол был пьян по таким-то признакам, а медосмотр проведен с нарушениями.
Можете провести встречу с работником и принять иные совместные решения, чтобы он отозвал иск.
Выбор за предприятием.
дело в том. что встреча с работником не принесла никакой пользы, он не забрал иск. предприятие может как то выиграть в этом деле?
и ещё, если кол.договор на этот год не подписан и работники не настаивают на его подписании, тогда можно не выплачивать выходное пособие которое было указано в кол.договоре?