Возможно ли составить акт о появлении работника в состоянии алкогольного опьянения без его присутствия на рабочем месте?
Можно ли составить акт о появлении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения БЕЗ его присутствия, если из признаков опьянения был только запах алкоголя? Ситуация: Работник был приглашен для фиксации данного нарушения трудовой дисциплины после окончания рабочего дня, однако он отказался и ушел, то есть при нем ничего не составляли. Исходивший запах алкоголя от работника могут подтвердить несколько свидетелей.
Лучший ответ
Здравствуйте!При составлении акта необходимо потребовать от работника объяснений (ст. 193 ТК РФ). Т.к.сотрудник пьян,то принимаются показания свидетелей. Объяснения работника следует занести в акт, а если работник отказался от них - сделать об этом пометку.
Акт небходимо передать сотруднику для ознакомления.
Мне не понравился Ваш ответ.