Белгород, 16.12.2020, 13:34

Незаплаченный долг по кредитной карте - как найти решение проблемы?

Вопрос №18070538 из г. Белгород
опубликован 16.12.2020, 13:34
Вчера на эл. почту поступило письмо, в котором указана информация о наличии исполнительного производства. Взыскатель ООО СФО АККОРД ФИНАНС, в интернете нашла информацию, что эта организация перекупы долгов от Банка ТРАСТ, когда-то давно я брала у них кредитную карту (около 8-9 лет назад). Даже и не вспомню при каких обстоятельствах я прекратила платить, не помню точно кредитный лимит, но помню приблизительно что сумма долга была около 30 тыс. рублей. В итоге должна 204966.01p мне нужен грамотный специалист в этом деле, моего региона! Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

17.12.2020, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вы проверяли на сайте ФССП - на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство?

16.12.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая, Анастасия! Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, но Вы его не получали, то необходимо предоставить в суд возражение относительно исполнения данного судебного приказа. Это нужно осуществить в течение 10 дней. А если было вынесено решение суда, то обжаловать в апелляционном порядке. В обоих случаях необходимо заявлять ходатайства о восстановлении срока на обжалование.

16.12.2020, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для начала Вам необходимо посетить службу судебных приставов, которая возбудила исполнительное производство и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства будет указан суд, который вынес решение или судебный приказ. После этого, Вы должны обратиться в этот суд и получить под роспись решение суда или судебный приказ, указав дату получения. После этого Вам необходимо подготовить в 30-дневный срок либо апелляционную жалобу на решение суда, либо в 10-дневный срок возражения относительно исполнения судебного приказа. В случае, если судебный приказ будет отменен и кредитор подаст к Вам иск, Вы вправе будуте заявить в суде об истечении срока исковой давности, который составляет 3 года по таким требованиям.

16.12.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Вам нужно написать возражение на судебный приказ. Подчеркну, получать копию судебного приказа у мирового судьи совершенно не нужно. Необходимую информацию можно найти на сайте мирового судьи и приставов.

16.12.2020, 13:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На сайте фссп еще не видно этого долга, в личном кабинете гос услуг есть такая информация

№ 173070/20/31010-ИП от 15.12.2020 Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Основание (исполнительный документ)

№2-437/2019/4 от 30.01.2019 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 МИРОВОГО СУДЬИ ВОСТОЧНОГО ОКРУГА Г. БЕЛГОРОДА.

16.12.2020, 13:40

Необходимо получить судебный приказ и предоставить в суд возражение относительно исполнения данного судебного приказа.

16.12.2020, 13:44