Спор с тёткой закончился неприятным инцидентом - пьяная соседка обвинила меня в нападении на слепую старушку
Я поссорилась с тёткой ей 80 лет она вышла в подъезд последний голос слышала мой. но когда я закрывала за ней дверь в подъезде стояла пьяная соседка которая враждовала с тёткой я слышала стуки и грохот и думаю что побила её соседка а тётка слепая и сказала на меня. Могут доказать мою невиновность если потерпевшая говорит на меня?
Добрый день Лена. В такой ситуации Вам поможет адвокат. Необходимо изначально кидать ходатайства, давать показания с учетом каждой мелочи которая будет в Вашу пользу, очные ставки с соседкой и т.п. Но пока по Вашим показаниям здесь административное нарушение 6.1.1. если нет более тяжких последствий для здоровья или хулиганского мотива.
Доказывайте, кто вам мешает.
Там средней вред здоровью. Статья 112 сказали. А что можно и на другую статью переквалифицировать на 6.1.1?
Зачем переквалифицировать, если вы не совершали ничего. Доказывайте свою невиновность и да адвокат здесь просто необходим.
Добрый день, Лена! ДА, конечно можно, т.к. норма ст.6.1.1. КоАП РФ-это
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.