Волгоград, 06.02.2021, 06:39

Племянница подозревается в избиении слепой бабушки на основе свидетельских показаний

Вопрос №18202908 из г. Волгоград
опубликован 06.02.2021, 06:39
Бабушка утверждает что её побили, она слепая поэтому по голосу племянницы решила что это она сделала. В подъезде это было. Свидетель соседка не видела сам факт побоев, но открывала дверь и видела племянница стояла над бабушкой и кричала на неё. потом как всё стихло вышла ещё рас и бабушка уже избитая. Могут по этим показанием признать племянницу виновной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо конечно за совет. Но она как я поняла не будет никуда обращаться. Ну если она самого факта что бабушке наносила удары племянница не видела. Наверно и не признают её виновной? Племянница свою вину не признаёт.

06.02.2021, 06:54

Главное, чтобы показания не были заведомо ложными, а вот можно ли признать по ним виновной - зависит от обстоятельств дела, а также каких-то иных доказательств, который в совокупности будет оценивать суд и выносить приговор.

06.02.2021, 06:41

Соседка даёт ложные показания. На самом деле в подъезд она не выходила. Но уческовый её запугал что привлечёт её по статье оставления в опасности. И она так сказала мне. но не может уже давать другие показание боится что её привлекут, её сложно убедить в обратном. И дознаватель её так же запугивал я слышала. Как быть?

06.02.2021, 06:45

Она должна сказать ТАК, КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ И ВСЁ. Тогда её показания не будут являться ЗАВЕДОМО ложными.

06.02.2021, 06:46

Я говорила ей об этом. Но дознавателю всё ровно кого обвинять. Поэтому запугивают соседку статьями. Она боится и слушается дознавателя.

06.02.2021, 06:48

Тогда ей надо обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в вышестоящее подразделение СК РФ на предмет запугивания и угроз открытия заведомо ложного уголовного дела.

06.02.2021, 06:49

Спасибо конечно за совет. Но она как я поняла не будет никуда обращаться. Ну если она самого факта что бабушке наносила удары племянница не видела. Наверно и не признают её виновной? Племянница свою вину не признаёт.

06.02.2021, 06:54