Задолженность за ТБО без договора - как защититься в сельской местности?
Звонят с госдолг, требуют погасить задолжность в 10 тыс за тбо. Мы живем в сельской местности и мусор мы не выносим, сдавали на свалку сами так было удобнее, тк мусора у нас не бывает много. Договора мы не заключали за два года ни одной квитанции не приходило, сегодня поехала задала вопросы почему за два года никто не прислал квитанцию? Сказали квитанции не предусмотрены баков в селе нет, ездит машина. Хотела заключить договор с нового года, но нет это у нас не предусмотрено, а вот долги я обязана отдать, только вот вопрос за, что если их услугами не пользовалась, обидно до слез, но мне там сказали, что таков закон и я не одна люди писали в прокуратуру и губернатору и все приходили потом и оплачивали. Подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия организации по вывозу мусора неправомерны. Обратитесь к ней с письменной претензией с требованием предоставления сведений о заключении договора, соблюдения законодательства по вывозу мусора, так как схемы и пути вывоза мусора устанавливает региональный оператор.
Спасибо за объяснение!