Нужно ли предоставлять офицеру учебный отпуск в магистратуре на основании двух гражданских образований?
Учебный отпуск Вам не положен, поскольку специалитет и магистратура отнесены к одному уровню высшего образования, а поэтому Вы не относитесь к категории лиц, получающих впервые высшее образование соответствующего уровня.
- Федеральный закон от 27.05.1998 № "О статусе военнослужащих";
- Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 № 1156 "О порядке реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения";Согласно действующему законодательству, имеют право на предоставление учебного отпуска в 2020 году офицеры, сержанты, прапорщики, рядовые, проходящие контрактную службу. Условием для предоставления является – учебное заведение с государственной аккредитацией, заочная форма, бюджетное обучение.