Какие права имеет мать и ребёнок при разводе, если они живут в квартире, зарегистрированной на супруга в другом городе.
Скажите, пожалуйста, если мать малолетнего ребёнка, который прописан в квартире супруга в неком городе, сама прописана в другом городе, но живёт с супругом и с ребёнком, какие права имеет мать и ребёнок при разводе.
Добрый день!
Ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей, если они прописаны в разных местах. Этот вопрос решается по соглашению между родителями или в суде, если соглашение не достигнуто. Отец после развода имеет право изъявить желание выписать ребенка. Если мать не согласна, то вопрос решается в суде. Если у ребенка есть доля в квартире отца, то право на долю остается за ним. Бывшая супруга никаких прав не будет иметь.