Пользователь 9111.ru
Москва, 16.12.2020, 22:52

Ошибка в исполнительном листе по алиментам - как оспорить долг, если в имени должника допущена ошибка?

Вопрос №18072099 из г. Москва
опубликован 16.12.2020, 22:52
В исполнительном листе по алиментам в имене должника допущена ошибка вместо ё стоит е считается ли это ошибкой и можно ли оспорить долг по алиментам в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно, но ошибкой это не считается.

16.12.2020, 23:00

Нет, не считается. Это равнозначные буквы.

С уважением.

16.12.2020, 23:00

Буду краток. Совершенно нереально.

16.12.2020, 23:00

В имени считается это ошибкой так как это два разных имени имеется и такое имя и такое как Артём так и Артем, Артемий.

16.12.2020, 23:48

Ну если вы так уверены, то обжалуйте - потеряете время, да и сумма долга возрастёт, результат 0

16.12.2020, 23:52

Это легко решается заявлением об исправлении технической ошибки.

И не является основанием для признанием незаконным исполнительного листа.

16.12.2020, 23:54

В вашем случае оспорить взыскание алиментов нереально. Эта "ошибка" лечится леко - вынесением определения об исправлении опечатки.

17.12.2020, 13:05