Ошибка в исполнительном листе по алиментам - как оспорить долг, если в имени должника допущена ошибка?
В исполнительном листе по алиментам в имене должника допущена ошибка вместо ё стоит е считается ли это ошибкой и можно ли оспорить долг по алиментам в этом случае.
Нет, не считается. Это равнозначные буквы.
С уважением.
Буду краток. Совершенно нереально.
В имени считается это ошибкой так как это два разных имени имеется и такое имя и такое как Артём так и Артем, Артемий.
Ну если вы так уверены, то обжалуйте - потеряете время, да и сумма долга возрастёт, результат 0
Это легко решается заявлением об исправлении технической ошибки.
И не является основанием для признанием незаконным исполнительного листа.
В вашем случае оспорить взыскание алиментов нереально. Эта "ошибка" лечится леко - вынесением определения об исправлении опечатки.