Возможность гражданского иска и правовые последствия для сотрудников полиции, избитых психически нездоровым человеком
Неоднократно лечившегося психически нездорового человека после задержания сотрудники полиции конвоировали без каких либо спец-средств в простом легковом автомобиле. В результате двое сотрудникам полиции нанесены были повреждения средней тяжести. Заведено уголовное дело по факту нападения на сотрудников. Подозреваемый признан невменяемым и отправлен в очередной раз в лечебницу. Возможен ли гражданский иск со стороны избитых сотрудников, и каковы правовые последствия данного иска? Спасибо.
Если он признан невменяемым у него должен быть опекун, вот он и отвечает, если опекуна нет, то к сожалению ответственности никто не несет, вы должны получить компенсацию по месту службы