Если мне не оплатили переработку и ушол в отгул могут меня вызвать на службу.

Вопрос №18072233 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2020, 00:12

Если мне не оплатили переработку и ушол в отгул могут меня вызвать на службу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, где вы служите? - службы бывают разные, - Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардия, ФСИН и т.д. И везде разные законы.

17.12.2020, 00:22

Вас в любое время суток вправе отозвать, поднять по сигналам оповещения.

17.12.2020, 16:16

Военнослужащий могут вызвать с отгулов.

17.12.2020, 15:28

Подобное возможно в том случае, если командир части отменит приказ о предоставлении дней отдыха.

17.12.2020, 15:50

Смотрите Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) "Вопросы прохождения военной службы" и ФЗ

от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Порядок отзыва с отгулов такой же, как и отзыв военнослужащего из отпуска.

Согласно статье 33 Положения о порядке прохождения военной службы, в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица -от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части.

17.12.2020, 16:22