Несправедливое наказание - 13-летнюю девочку поставили на учёт за прогулы и за наркотик, который она не использовала

Вопрос №18072516 из г. Магадан
опубликован 17.12.2020, 06:29

Могут ли поставить на учёт 13 л ребёнка за прогулы в школе и за вейп который она не использовала, который у неё забрал мальчик и сам курил.

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие прогулы. Советую Вам для того, что бы ребёнка объективно оценили нанять адвоката. Парогенераторы вполне могут быть запрещены уставом образовательного учреждения.

17.12.2020, 13:05

Да в этой ситуации есть основания для постановки на учет в КДН этого ребенка.

17.12.2020, 06:32

Меня вызывают в пдн но я работаю в этот день и нет возможности прийти, какой гразит мне штраф и что вообще может быть?

17.12.2020, 06:39

-да, ребенка могут поставить на учет;

- вас приглашают, п.ч. - вы родитель и обязаны исполнять свои родительские обязанности - иначе направят на рассмотрение комиссии в Администрацию района и будет штраф;

- вам это надо?

17.12.2020, 06:47

Наймите адвоката и он за Вас посетит заседание комиссии.

17.12.2020, 13:06

Но если меня не отпускают с работы, как быть? Как я могу прийти в пдн если работа и заменить не кем, что увольняться и быть без работной?

17.12.2020, 06:55