Вопрос законности договора о теплоснабжении для непрописанных жильцов.
Если человек не прописан в жилом помещении но там проживает законно ли заключения договора о теплоснабжении на этого человека если хозяин этого помещения другой человек.
Добрый день
К сожалению, нет.
В законодательстве четко говорится:
Потребитель тепловой энергии (далее также - потребитель) - лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Законное основание - это либо право собственности, либо наличие постоянной регистрации в данном помещении.
Основание:
Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 09.11.2020) "О теплоснабжении"
Он не имеет права там проживать. А если проживает, то должен платить за ЖКУ.
Человек не прописан не собственник жилого помещения но на него составлен договор теплоснабжения хотя собственник этого жилого помещения другой человек законно ли это?
Нет, это не правомерно.