Мать детей прописана в квартире без права собственности - Что делать, если она не хочет покидать мою квартиру?
Дети прописаны в квартире без права собственности. Я собственник. Мать детей прописана в своей квартире. Отказывается покидать мою квартиру. Законно ли её нахождение в моей квартире.
Вы состоите в законном браке с матерью детей? Если нет, то ее нахождение в квартире незаконно.
13. По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Незаконно. Звоните в полицию. В крайнем случае обращайтесь в суд.