Могу ли я подать на раздел купленной в браке квартиры, если развелись более 10 лет назад?
Квартира покупалась в браке, в кредит как молодая семья. Могу ли я подать на раздел имущества, если мы развелись 12 лет назад?
Лучший ответ
Иск подать конечно можете - и еще - главное - необходимо посмотреть договор купли продажи квартиры.
Почему ранее не подали на раздел имущества?
С уважением.
Да, можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Нет, не можете уже, СИД давно прошел, через суд не получиться восстановить сроки, Вы свое время просто профукали, надо было раньше заниматься при разводе.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.